Orologio dell'800 francese in marmo con colonna a forma di lira, poggiante su base in marmo rosso di Verona e finiture e fauni in bronzo cesellato e brunito, h. 50 cm -
OROLOGIO DA TAVOLO IN MARMO ROSA DI VERONA - Asta ASTA T7 A TEMPO 20 FEBBRAIO - 2 MARZO 2021 - Casa d'Aste Babuino
EBERHARD&CO : Orologio da signora in oro giallo Eberhard - Asta Asta di Gioielli, Pietre Preziose e Orologi da una Collezione Veronese - Curio - Casa d'aste in Firenze
VETTA : Orologio da polso in acciaio dorato Vetta - Asta Asta di Gioielli, Pietre Preziose e Orologi da una Collezione Veronese - Curio - Casa d'aste in Firenze
EBERHARD & CO CONTOGRAF CHRONOGRAPH REF. 30031 N. 4XX - Asta OROLOGI DA POLSO E DA TASCA - Pandolfini Casa d'Aste
IWC SCHAFFHAUSEN : Orologio da polso in oro giallo IWC Schaffhausen - Asta Asta di Gioielli, Pietre Preziose e Orologi da una Collezione Veronese - Curio - Casa d'aste in Firenze